• <sub id="hschn"><menuitem id="hschn"></menuitem></sub>

    1. <blockquote id="hschn"><del id="hschn"><legend id="hschn"></legend></del></blockquote>

      返回
      信件详细

      信件内容

      • 姓名:

        苏*

      • 来信时间:

        2019-10-29

      • 是否公开:

        公开

      • 信件主题:

        打扰了,请问煤改气补贴什么时候可以申请

      • 信件内容:

        玉祥小区今年年初天然气通气,听说煤改气有补贴,请问需要哪些材料,怎么申请。谢谢。

      回复内容

      • 受理时间:

        2019-10-30

      • 回复时间:

        2019-10-30

      • 办理部门:

        发改局

      • 办理状态:

        已办结

      • 办理情况:

        华阴市发展和改革局

        关于煤改气补贴什么时候可以申请的回复


        收到玉祥小区居民在政府网上的留言信件。我局现回复如下:

        根据渭南市相关文件要求以及《华阴市散煤治理暨“双替代”工作实施方案》(阴政办发〔2019〕64号)文件相关政策内容,享受“煤改气”补贴的对象是农村居民和城中村居民,其余不在补贴范围内,所以该玉祥小区居民不在此补贴范围内。

      AG极速厅酒店_AG极速厅开奖结果_AG极速厅官网 斗鱼| 俄向叙增派武器| 女子坠楼砸中女童| 创业失败30万补贴| 马云否认数据造假| 国足接受里皮辞职| 巨型辣条蛋糕| 女童眼睛被塞纸片| 产妇丈夫讲述遭遇| 联想推首款5G电脑|