• <sub id="hschn"><menuitem id="hschn"></menuitem></sub>

    1. <blockquote id="hschn"><del id="hschn"><legend id="hschn"></legend></del></blockquote>

      返回
      信件详细

      信件内容

      • 姓名:

        张**

      • 来信时间:

        2019-10-28

      • 是否公开:

        公开

      • 信件主题:

        建议?;は角鲜?,比如柿子树,枣树,槐树等几十年上百年的树木,给它们编号登记,禁止随意砍阀,破坏,损伤等!全域旅游需要它们

      • 信件内容:

        在本市乡间闲游,发现一件事,有一些百年老树,果树死亡,被人为砍阀,挖掘,损坏,感到可惜?;醴⒄谷蚵糜?,这些老树是一道风景,也是一种情怀。应该?;?。有些老树长在别人承包地里,有些承包人贪图眼前利益,用药剂或用火焚烧等破坏树木,希望政府部门能关注一下,?;だ鲜髂?,?;せ肪?,,,,

      回复内容

      • 受理时间:

        2019-10-29

      • 回复时间:

        2019-10-31

      • 办理部门:

        林业局

      • 办理状态:

        已办结

      • 办理情况:

        华阴市林业局

        关于张亚岭反应古树遭受破坏问题的答复意见


        2019年10月29日收到张亚岭反应古树遭受破坏问题的转办单,我局高度重视,立即安排专人,针对此事进行调查,现答复如下:

        一、2019年10月30日9时我们与诉求人取得联系,诉求人表达:只是建议?;?,不是报案。我们告知了举报电话,若能提供毁坏古树名木线索,一定严查,绝不姑息。

        二、2016年1月18日依据《陕西省绿化委员会关于开展古树名木资源普查工作的通知》陕绿委发【2016】1号文件精神,我们积极动员各镇办,并组织业务人员,针对全市的古树名木展开了详查工作。目前,全市古树名木均已登记造册,按照相关认定标准,本次确认登记古树名木共计222株。随后,若有古树名木线索,按照认定标准进行认定,一经认定,我们将建立档案予以登记。

      AG极速厅酒店_AG极速厅开奖结果_AG极速厅官网 男孩跳绳1秒超7次| 女子坠楼砸中女童| 创业失败30万补贴| 国足1-2叙利亚| 北京住宅土地新规| 华为发放20亿奖金| 自如现针孔摄像头| 海康威视董事被查| 台风海贝思致92死| 20岁体操选手去世|