• <sub id="hschn"><menuitem id="hschn"></menuitem></sub>

    1. <blockquote id="hschn"><del id="hschn"><legend id="hschn"></legend></del></blockquote>

      返回
      信件详细

      信件内容

      • 姓名:

        刘**

      • 来信时间:

        2019-10-21

      • 是否公开:

        公开

      • 信件主题:

        县医院合疗科网络何时恢复

      • 信件内容:

        请问一下,县医院合疗科网络已经断网半月,何时能恢复,广大要报销的患者及家属已经前后跑了多少趟,就是解决不了,请医保局的领导关注,及时联系修复网络,利国利民。

      回复内容

      • 受理时间:

        2019-10-22

      • 回复时间:

        2019-10-25

      • 办理部门:

        医疗保障局

      • 办理状态:

        已办结

      • 办理情况:

        关于《县医院合疗科网络何时恢复》在线咨询的回复


        您好,收到刘先生反应县医院合疗科网络何时恢复的转办单,经调查,答复如下:

        2019年10月1日起,陕西省、渭南市印发了关于进一步规范医保扶贫倾斜政策标准和报销规则的通知,该文件提出了多处政策变动,涉及合疗、大病保险、医疗救助等多项信息系统后台以及报表调整。因今年机构后,全省尚未建立起全省统一的医保信息系统,目前合疗的软件后台在华阴,大病保险的后台调试在渭南,医疗救助的后台在省级,三方信息系统在对接时需要时间。截止目前,华阴市信息系统已基本恢复,其他遗留问题有望在近期得到解决。对此带来的不便,敬请谅解。

        感谢您对华阴市医疗保障局的关心和支持,希望您继续对我们工作提出宝贵意见和建议。

      AG极速厅酒店_AG极速厅开奖结果_AG极速厅官网 长江现死亡江豚| 华中第一楼停工| 中国转战泰国买房| 威尼斯最严重水灾| 李佳琦工作室声明| 海康威视套现百亿| 中国转战泰国买房| 高空抛物可判死刑| 中国联通被约谈| 唐嫣怀孕后封面|